IMG_6132

15 сентября 2017 года в Красноярске состоялось ежегодное совещание по охране труда, организованное агентством труда и занятости населения Красноярского края.

IMG_6132

IMG_6277

 

 

 

 

 

Краевое совещание — это переговорная площадка, где представители профессионального сообщества обмениваются опытом, высказывают мнения с целью развития системы охраны труда, создания благоприятных условий на рабочих местах, привлечения внимания общественности к этим вопросам, пропаганды здорового образа жизни. Полученные во время ежегодных совещаний предложения становятся основой для превентивных мер, реализация которых уже значительно повлияла на положение дел в крае. Так, по последним данным, в регионе в два раза снизился производственный травматизм по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

На совещании перед собравшимися выступили представители Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, министерства лесного хозяйства края, Законодательного собрания, Государственной инспекции труда, Фонда социального страхования. Свои разработки представили компании — производители и поставщики спецодежды и СИЗ.

Кроме того, в рамках совещания состоялось награждение победителей краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда на предприятиях края и в муниципальных образованиях.

ИТОГИ КРАЕВОГО СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ЗА 2016 ГОД

По номинации «Лучший городской округ Красноярского края по организации работы в области охраны труда»:

город Красноярск 1-е место
город Назарово 2-е место
город Норильск 3-е место

По номинации «Лучший муниципальный район Красноярского края по организации работы в области охраны труда»

Дзержинский район 1-е место
Абанский район 2-е место
Каратузский район 3-е место

 

По номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди работодателей Красноярского края» в производственных группах

«Сельское и лесное хозяйство, охота, рыболовство, рыбоводство»

МКУ «Городской лесхоз», г. Зеленогорск 1-е место
КГБУ «Дзержинское лесничество», Дзержинской район 2-е место
СПК «Красный Маяк», Дзержинский район 3-е место

«Добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства»

Цементный завод Заполярного филиала публичного акционерного общества «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», г. Норильск 1-е место
ООО «Фирма Комстройэкспоцентр», Канский район 1-е место
АО «Разрез Березовский», Шарыповский район 2-е место
ГУП «Горно-металлургический комбинат», г. Норильска 3-е место

«Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий, производство машин и оборудования»

ООО «Литейно-Прессовый Завод «Сегал», город Красноярск 1-е место
Рудник «Кайерканский» Заполярного филиала ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», г. Норильск 2-е место
Медный завод Заполярного филиала ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», г. Норильск 3-е место

«Производство и распределение электроэнергии, газа и воды, предоставление прочих коммунальных услуг»

МП «Горэлектросеть», г. Железногорск 1-е место
МУП «Коммунальные объединенные системы», г. Норильск 2-е место
МУП «Канский Электросетьсбыт», г. Канск 3-е место

«Транспорт и связь»

АО «В-Сибпромтранс», г. Красноярск 1-е место
ООО «Норильский промышленный транспорт», г. Норильск 2-е место
ГП Красноярского края «Дорожно-эксплуатационная организация», Дзержинский район 3-е место

«Образование, наука»

МБДОУ «Детский сад № 36 «Полянка», г. Норильск 1-е место
КБПОУ «Минусинский колледж культуры и искусства», г. Минусинск 1-е место
МАДОУ «Детский сад № 6», г. Назарово 2-е место
МБОУ «Денисовская средняя школа», Дзержинский район 3-е место
МАДОУ «Детский сад № 45 «Улыбка», г. Норильск 3-е место

«Здравоохранение и предоставление социальных услуг»

КГАУЗ «Канская межрайонная стоматологическая поликлиника», г. Канск 1-е место
МБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория», г. Норильск 2-е место
КГБУЗ «Красноярская городская поликлиника № 7», г. Красноярск 3-е место

«Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта»

КГБУДО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва имени Б. Х. Сайтиева», г. Красноярска 1-е место
ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Фитнес-центр «Экселент», г. Красноярск 2-е место
МБУ «Спортивный комплекс «Талнах», г. Норильска 3-е место
МБУ «Централизованная библиотечная система», г. Норильска 3-е место

«Государственное управление, деятельность общественных объединений»

МУ «Управление социальной политики Администрации города Норильска» 1-е место
МКУ «Служба спасения», г. Норильск 2-е место
КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края», г. Красноярск 3-е место

«Деятельность работодателей с численностью работников до 15 человек (микропредприятия)»

МБУДО «Дзержинская детская школа искусств», Дзержинский район 1-е место
СППК «Васильев-С», Дзержинский район 2-е место