В нашей группе компаний систематически проходят методические часы, где присутствуют специалисты из всех подразделений — отдел охраны труда, отдел документационного обеспечения работы с персоналом, специалисты испытательной лаборатории и учебного центра. На методических часах разбираем новое в законодательстве, обсуждаем методики выстраивания комплексной эффективной работы всех подразделений.

Методический час в октябре был посвящен изменениям в законодательстве и методике взаимодействия с надзорными органами.

Первый докладчик, начальник отдела сервисного обслуживания по документационному обеспечению работы с персоналом Монид Ольга, в своем выступлении рассказала об актуальных требованиях, которые на сегодняшний день предъявляют надзорные органы к содержанию трудового договора и к обязательным локальным нормативным актам работодателя. Выработана методика взаимодействия с надзорными органами в случае получения Предостережения трудовой инспекции о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства.

Второй докладчик, специалист по охране труда Абрамчик Светлана, выступала с материалом о новых правилах противопожарного режима, которые вступят в силу с 2021 года. (Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479) Принято решение пересмотреть инструкции о мерах пожарной безопасности у наших заказчиков.

Руководитель Группы компаний, Елена Александровна, напомнила о мерах соблюдения профилактики коронавирусной инфекции, принято решение усилить защитные мероприятия в отношении работников, которые вынуждены осуществлять работу на выездах, о готовности к переходу на дистанционный формат работы.