МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Материально-техническая база ООО «УЦ «Сфера труда» состоит из объектов недвижимости, находящихся в субаренде в городе Красноярске.

Общая площадь занимаемых ООО «УЦ «Сфера труда» 20,0 кв.м., в том числе: — учебная площадь — 20,0 кв.м.

В образовательном процессе не используются интерактивные доски, флип-чарты.

Компьютерное оборудование имеет соответствующее лицензионное программное обеспечение, каждый компьютер имеет доступ в информационно-телекоммуникационную сеть «Internet».

Образовательные программы отражают практические вопросы, включая вопросы изменений в законодательстве нормативно-технической документации. Обучающиеся могут получать практические консультации специалистов, раздаточный методический материал и пакет нормативных правовых актов по направлениям обучения на электронных носителях информации.

Подготовка персонала, специалистов и руководителей проводится с применением активных форм обучения, использованием компьютерных обучающих программ, самостоятельных форм обучения по учебным предметам, курсам, дисциплинам, а также дистанционных технологий обучения.

Помещения базового подразделения оснащены современной автоматической пожарной сигнализацией. Соблюдаются санитарно-гигиенические требования безопасности труда сотрудников и проведения процесса обучения.

Материально — техническое оснащение современной вычислительной техникой и оборудованием соответствует требованиям образовательных программ, позволяет обеспечить требуемое качество обучения, а также выполнение образовательных программ в полном объеме.

С целью реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Обществе разработаны и используются в образовательном процессе учебно-методические комплексы.

Учебно-методический комплекс формируется на основании учебного плана образовательной программы, содержит лекции, презентационные материалы, нормативно-техническую документацию, учебно-методические пособия и оценочные материалы.

Ежегодно преподавателями Общества проводится аудит образовательных программ и учебно-методических комплексов на актуальность, их актуализация.

В 2018 году проведен аудит и обновлены материалы по 10 образовательным программам.

Реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий в Обществе осуществляется с использованием информационных технологий, программы для ЭВМ (системы дистанционного обучения) ООО «СиМакс».

Методические документы, разработанные для организации образовательного процесса:

Положение об оказании платных образовательных услуг
Правила приема, отчисления и восстановления обучающихся по дополнительным профессиональным программам
Положение о документах установленного образца, подтверждающих обучение в ООО «УЦ «Сфера труда»
Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации слушателей
Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в ООО «УЦ «Сфера труда»
Положение о порядке зачета курсов, освоенных в процессе предшествующего обучения по дополнительным профессиональным программам
Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных
Положение об обучении по индивидуальному учебному плану
Правила внутреннего трудового распорядка ООО «УЦ «Сфера труда»
Положения об основаниях и порядке снижения стоимости платных образовательных услуг
Положение о порядке аттестации педагогических работников ООО «УЦ «Сфера труда»

У Вас возник вопрос, касающийся любой из услуг,
оказываемых нашей компанией?

Заполните форму ниже, наш специалист свяжется
с Вами и проведёт бесплатную консультацию

Обязательное поле
Обязательное поле
Некорректный e-mail
Ваша заявка отправлена. В ближайшее время мы свяжемся с Вами.